«Барселона» крупно победила «Атлетик»

В матче 21-го тура испанской Примеры «Барселона» одержала домашнюю победу над «Атлетиком» из Бильбао — 3:0.

Счет в матче был открыт на 18-й минуте. Неймар прорвался в чужую штрафную и от лицевой линии сделал аккуратную скидку на Пако Алькасера, который в касание пробил в ближний нижний угол.
На 40-й минуте Лионель Месси удвоил счет, забив со штрафного, который исполнялся с сумасшедшего по резкости угла. Рауль Гарсия выскочил на мяч, но трогать его не стал, а голкипер басков уже решил, что его партнёр по команде примет удар на себя, в результате не успел среагировать.
На 68-й минуте Алейкс Видаль прорвался в контратаку, ворвался в штрафную и прицельно пробил в дальний нижний угол из-под двоих защитников.
После этого матча «Барселона» на 2-м месте — 45 очков, а «Атлетик» на 8-м месте — 32 очка.
Чемпионат Испании. 21-й тур
«Барселона» – «Атлетик» – 3:0 (2:0)
Голы: Пако Алькасер, 18 (1:0). Месси, 40 (2:0). Алейкс Видаль, 67 (3:0).«Барселона»: тер Штеген, Алейш Видаль, Пике (Маскерано, 46), Юмтити, Матье, Арда Туран, Рафинья (Ракитич, 54), Андре Гомиш, Месси (Серхи Роберто, 64), Пако Алькасер, Неймар.«Атлетик»: Ираисос, Де Маркос, Ляпорт, Альварес, Баленсиага, Лекуэ (Адурис, 52), Сан-Хосе (Эчеварриа, 59), Итурраспе, Рауль Гарсия (Эрасо, 74), Икер Муниаин, Иньяки Уильямс.Предупреждения: Пике, 22. Итурраспе, 27. Де Маркос, 34. Ляпорт, 70.